深圳市坪地中心股份合作公司黄竹分公司余氏祠堂池塘改造工程邀请招标公告
深圳市坪地中心股份合作公司黄竹分公司委托深圳市建安业项目管理有限公司对深圳市坪地中心股份合作公司黄竹分公司余氏祠堂池塘改造工程程进行邀请招标。邀请符合其施工要求的企业参加本项目投标,项目情况如下:
一、项目名称:深圳市坪地中心股份合作公司黄竹分公司余氏祠堂池塘改造工程
二、项目编号:JAYSZZB2026003
三、资金来源:企业自筹
四、最高投标限价:人民币671,922.72元(大写:陆拾柒万壹仟玖佰贰拾贰元柒角贰分)
五、项目概况:本工程为深圳市坪地中心股份合作公司黄竹分公司余氏祠堂池塘改造工程,主要内容包含但不仅限于池塘清淤约,新建混凝土挡土墙,花岗岩铺装,大理石栏杆,以及排水、土方、花池等配套工程。
六、施工工期:详见招标文件。
七、质量要求:合格,符合国家、省、市及行业现行工程建设技术标准。
八、投标人资质要求:
1.具有独立承担民事责任的能力(提供营业执照或事业单位法人证书等证明资料扫描件,原件备查);
2.具有招标人正式发出的投标邀请书;
3.本项目不接受联合体投标;
4.不存在被有关部门禁止参与投标活动且在有效期内的情况(由供应商在《投标及履约承诺函》中作出声明);
5.未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(由供应商在《投标及履约承诺函》中作出声明);
6.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的投标活动(由供应商在《投标及履约承诺函》中作出声明);
7.特定资格要求:
具有有效期内的市政公用工程施工总承包二级及以上资质,或建筑工程施工总承包二级及以上资质;且具有有效期内的《安全生产许可证》。(提供有效资质证书复印件,原件备查);
九、获取招标文件的时间、地点及方式:
1.获取招标文件时间:2026年09月04日起至2026年09月10日(节假日除外), 09时00分~11时30分 、14时00分~17时30分(北京时间)。
2.获取招标文件地点:深圳市龙岗区龙城街道尚景社区龙福路362号城市花园10栋402。
3.获取招标文件方式:1、现场报名;2、邮件报名:(邮箱:1186331542@qq.com)
4.现场报名时提交以下资料:
(1)投标人的营业执照及相关资质证书复印件;
(2)法人代表证明书原件、授权委托书原件、被授权委托人身份证复印件;
(3)《投标登记表》;
(4)如需邮件获取,需将上述所需资料扫描发送至招标代理机构,并与招标代理机构相关人员确认。
以上资料均需加盖公章,原件中标备查。
注:《投标登记表》:http://www.szjayxm.com/“下载中心”下载。
十、递交投标文件
截止时间:2026年09月14日15时00分(北京时间);
递交地点:深圳市龙岗区龙城街道尚景社区龙福路362号城市花园10栋A座403深圳市建安业项目管理有限公司开标室。
递交方式:(1)现场递交:招标代理机构只接受在截标当日递交投标文件时间之内由投标人法定代表人或其授权代表亲自现场递交的投标文件,逾期收到或不符合规定的投标文件恕不接受。
(2)邮寄递交:邮寄地址:深圳市龙岗区龙城街道尚景社区龙福路362号城市花园10栋A座403深圳市建安业项目管理有限公司开标室,收件人:彭工,联系电话:15814082161。为避免快递未按时送达,投标人邮寄投标文件的,应确保开标前一个工作日下午18时00分之前送达指定地点,并及时与收件人联系确认是否收到投标文件(邮寄方式的递交时间为送达我司由我司代表签收的时间),逾期收到或不符合规定的投标文件恕不接受。注:提前递交需另提供《供应商提前送达标书承诺书》,相关文件可在我司官网/http://www.szjayxm.com/“下载中心”下载。
十一、开标方式、时间、地点:线下开标,2026年09月14日15时00分(北京时间),深圳市龙岗区龙城街道尚景社区龙福路362号城市花园10栋A座403深圳市建安业项目管理有限公司开标室。
十二、定标方法:本项目采用经评审的最低投标价法。在满足招标文件实质性要求前提下,由招标代理工作人员按照经评审的最低投标价法定标原则(低于成本价的除外),对投标人的报价从低往高进行排名,确定排名第一的投标人作为中标候选人。
十三、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。
十四、本项目相关公告在以下媒体发布
(一)招标代理机构网站(http://www.szjayxm.com/)
注:相关公告在法定媒体上公布之日即视为有效送达,不再另行通知。
十五、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:
1.招标人信息
名 称:深圳市坪地中心股份合作公司黄竹分公司
地 址:深圳市龙岗区坪地街道富民路8号办公楼五楼505室(办公住所)
联系人:余工
电 话:0755-84099448
2.招标代理机构信息
名 称:深圳市建安业项目管理有限公司
联 系 人:彭工
通讯地址:深圳市龙岗区龙城街道尚景社区龙福路362号城市花园10栋4楼
邮政编码:518172
电 话:15814082161
公司网址:http://www.szjayxm.com/
E- mail:1186331542@qq.com
深圳市建安业项目管理有限公司
2026年09月04日
在线咨询


